Группа эстрадного танца "Созвездие" получили диплом лауреата 2 степени!

Группа эстрадного танца «Созвездие» получили диплом лауреата 2 степени! Всероссийского конкурса современной хореографии «Лестница в небо» в номинации эстрадный танец.

Конкурс проходил в г.Красноярск , МАУ «Дворец культуры им. 1 Мая» ; с 18 по 19 марта 2022 года.

Организатором Конкурса является Союз хореографов города Красноярска. Партнёром в организации Конкурса является МАУ «Дворец культуры имени 1 Мая».

Целью конкурса являлась: поддержка и популяризация современных направлений в хореографии, создание благоприятных условий для профессионального роста и развития самодеятельных творческих коллективов в различных направлениях современного танца.

Задачами являлось:

-Содействие в развитии и укреплении художественного вкуса у детей занимающихся современной хореографией ; развитие творческого потенциала специалистов, работающих в самодеятельных хореографических коллективов современной направленности ; Укрепление культурных связей внутри хореографического сообщества; повышение исполнительского мастерства участников современных хореографических коллективов; Выявление и стимулирование к дальнейшему развитию в области хореографии одаренных детей и специалистов, работающих в самодеятельных хореографических коллективах современной направленности.

Жюри конкурса:

Галина Грачева – танцовщица. Хореограф, педагог по современному танцу и джазовому танцу; экс-артистка театра «Балет Москва»; лауреат Национальной Театральной премии «Золота Маска» в составе труппы театра «Балет Москва»; педагог Московского Губернского колледжа искусств и Школы балета Илзе Лиепа.

Иван Сачков – выпускник магистратуры «Художественные практики современного танца» Академии русского балета им. А.Я. Вагановой; педагог современного танца программы «Искусство современного танца» Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова и Академии танца Бориса Эйфмана; педагог современного танца в академии танца «Контраст»

В конкурсе участвовали коллективы с таких городов как: г.Красноярск; г.Абакан; г.Сосновоборск; г.Зеленогорск; г.Боготол; г.Иркутск; г.Саяногорск; г.Енисейск; с.Никольское; п.Тура.

Поздравляем участников и руководителей группы эстрадного танца «Созвездие» с высочайшей победой! Желаем успехов, процветания, новых побед на пути к покорению очередной вершины!