Тожественное открытие года культурного наследия народов России

4 февраля в культурно-досуговом центре прошло торжественное открытие года культурного наследия народов России.

Уже в фойе посетителей ожидала тематическая выставка экспонатов народного творчества

Андрей Юрьевич Черкасов- глава Эвенкийского муниципального района, торжественно открыл год культурного наследия народов России в Эвенкии.

Хочется поблагодарить народы, которые приняли участие в мероприятии: Эвенки, Ессейские Якуты, Русские, Украинцы, Киргизы, Хакасы, Марийцы, Таджики.

Каждый народ познакомил зрителей со своим духовным наследием, с разнообразием видов и жанров искусства(фольклора), с национальными традициями, поэзией, музыкой, танцами и костюмами. Все это и есть культура народа, его культурное наследие.

Год культурного наследия народов России только вступил в свои права. Поэтому впереди нас ждут интересные события и мероприятия!