Фестиваль патриотической песни и художественного слова "Слава тебе, солдат"

Накануне Дня защитника Отечества, 20 февраля в культурно-досуговом центре состоялся фестиваль патриотической песни и художественного слова «Слава тебе, солдат».

В фойе была организована выставка (организатор – военкомат).

Фестиваль торжественно открыл военный комиссар ЭМР – Вождаев Станислав Александрович.

Целью фестиваля является сохранение, развитие и популяризация традиций патриотической песни и художественного слова. Воспитание патриотизма, духовной, нравственной и политической культуры молодого поколения, формирования гражданско-патриотической позиции у подростков, молодежи, взрослого и почтенного возраста населения.

Задачей является поддержка и популяризация военно-патриотической песни, самодеятельного вокального творчества и художественного слова, выявление и поддержка инициативной, талантливой молодежи, а также людей среднего и старшего поколения.

В фестивале приняли участие: МКОУ Туринская средняя школа-интернат им. А.Н. Немтушкина; МБОУ «Туринская средняя школа»; Театр юного зрителя; Солисты культурно-досугового центра; Народный хор «Рябинушка»; КГБПОУ «Туринский медицинский техникум»; КГБПОУ «Эвенкийский многопрофильный техникум».

Всех выступающих встречали бурными аплодисментами. Так же участникам были вручены дипломы.

Всем участникам желаем творческих успехов и ждем в следующем году на фестивале патриотической песни и художественного слова!