ЦНТ - выставка "Дети разных народов"

16 февраля в центре народного творчества состоялось открытие выставки национальных костюмов «Дети разных народов».

Выставку торжественно открыла руководитель управления культуры администрации Эвенкийского муниципального района - Марина Васильевна Подполенок.

На выставке представлены костюмы таких народов как: эвенки, долгане, русские, ессейские якуты, чуваши, буряты, марийцы, кыргызы, хакасы, украинцы, казахи, таджики.

Национальные костюмы – это воплощенная в материале прекрасная история народов, традиции, сказания, легенды и фольклор.

Об истории народов многое расскажут их национальные костюмы, ведь они подчеркивают этнические особенности и индивидуальность нации.

Что же такое культурное наследие? это часть культуры, созданная прошлыми поколениями, выдержавшая испытание временем и передающаяся поколениям как нечто ценное и почитаемое. Именно поэтому Год культурного наследия народов России - это хороший повод для проведения мероприятий, направленных на развитие и популяризацию народного творчества и национального наследия малой родины.