Этническая Россия в Красноярске. «Межрегиональный смотр»

Центр народного творчества филиал МБУК «ЭРКДЦ» совместно с эвенкийским народным ансамблем песни и танца «Осиктакан» (Художественный руководитель - Владимиров А.Е.), принимали участие в выставочной экспозиции в рамках Межрегионального смотра этнокультурных центров изделий декоративно-прикладного и изобразительного искусства малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Мастера не только показали самобытные уникальные произведения на выставке, но и провели мастер классы для всех желающих.

Ансамбль «Осиктакан» участвовал в гала-концерте Межрегионального смотра творческих коллективов этнокультурных центров коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Также на «Межрегиональном смотре» было собрание «Круглого стола» - по проблемам сохранения и развития культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Участники круглого стола обсудили проблемы сохранения, возрождения и развития культуры коренных малочисленных народов.