эвенкийский народный ансамбль песни и танца "Осиктакан"

Ноябрь для нашего культурно-досугового центра оказался богат на награды - совсем недавно мы поздравляли нашу студию фотовидеотворчества и детский образцовый ансамбль "Хотугу Сулус". Сегодня мы чествуем эвенкийский народный ансамбль песни и танца "Осиктакан". На VII-ом межрегиональном фестивале эвенкийской музыки и танца им. В. С. Гончикова, который проходил с 22-23 ноября в г. Улан-Удэ республики Бурятия, наш коллектив завоевал Гран-при. На фестивале собрались творческие коллективы и участники из Красноярского края, Иркутской области, Забайкальского края, Амурской области и Хабаровского края. Выступление эвенкийского народного ансамбля песни и танца "Осиктакан" ждали с большим интересом - ведь с этим ансамблем эвенки связывают такие имена мэтров эвенкийской культуры как Курейской Евгении Алексеевны, Биланина Николая Николаевича, Мукто Валерия Ивановича и др. Более подробный фотоотчет ожидает вас по приезду наших героев, а пока "вести с полей"- самая первая фотография счастливых обладателей гран-при. Еще раз поздравляем "Осиктакан" с успехом и желаем коллективу и его руководителям не снижать творческую планку и покорять все новые вершины мастерства!