Фестиваль "Аяврик"

November 9, 2016

В минувшие выходные в культурном-досуговом центре п. Тура прошел заключительный этап IV-ого районного фестиваля детского творчества «Аяврик».
Напомним, что фестиваль «Аяврик» проходит раз в три года. Для участия в фестивале приглашаются участники кружков, объединения по интересам, коллективы художественной самодеятельности учреждений культуры, учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования в возрасте от 7 до 14 лет.

В этом году в фестивале приняли участие 24 коллектива из поселков Чиринда, Эконда, Тутончаны, Суринда, Суломай, Тура, а также из сел Ванавара и Байкит.
Торжественное открытие фестиваля состоялось третьего ноября. Зрительный зал культурно-досугового центра был переполнен -так много оказалось желающих поддержать юных артистов.
На протяжение следующих двух дней проходила основная программа фестиваля - смотр участников и творческих коллективов. И снова в зале не нашлось ни одного пустого места. Коллектив КДЦ очень признателен своим зрителям за активный интерес к фестивалю и за радушный прием наших юных гостей. Большое вам спасибо, дорогие зрители!
В воскресенье, 6-ого ноября, состоялся гала-концерт и закрытие фестиваля. Все участники были награждены дипломами и памятными призами.
Хочется пожелать всем участникам фестиваля творческих успехов, покорения новых вершин. И, конечно, мы не прощаемся с ними, а говорим всем ребятам: "До новых встреч на юбилейном V-ом фестивале детского творчества!"

18.06.2020

05.06.2020