"Осиктакан" на Мире Сибири.

С 7 по 9 июля в Шушенском проходил ежегодный международный фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» Каждый год фестиваль собирает более 30 тысяч слушателей и участников со всех уголков России и зарубежных государств. Особенностью фестиваля в этом году стала насыщенная музыкальная программа. Оргкомитет принял заявки от участников из 12 стран мира. Эвенкию на фестивале представлял эвенкийский народный ансамбль песни и танца «Осиктакан», который выступал в номинации «За верность традициям» и получил диплом номинанта. Представители нашего района вработали не только на главной сцене, но и на других площадках фестиваля, провели традиционный обряд очищения. В «Городе мастеров» были выставлены различные изделия декоративно-прикладного творчества, выполненные руками эвенкийских мастеров. Эвенкийцы еще раз подтвердили, что бережно хранят свои традиции и чтут память о предках. Гордимся.

Больше фотографий в фотоальбоме https://www.dk-evenkia.ru/osiktakan-mir-sibiri

Фото: Сергей Чивиков