Ностальгия по настоящему

January 25, 2018

В рамках "Енисейского экспресса" 23 января на сцене культурно-досугового центра прошел спектакль "Ностальгия по настоящему" (реж. Надежда Столбова).
"Современный человек все время забывает о времени своего существования – он живет прошлым (совершенные /несовершенные поступки, радостные моменты, которых уже не вернешь, боль потерь и печаль поражений) и будущим (переживания, которые самые смелые называют планами или мечтами). А где же в этом день сегодняшний, наслаждение сиюминутным моментом?!
Это попытка интерпретации музыки Таривердиева современным языком, актуальными выразительными средствами.
Наряду с авторами ушедшей эпохи создатели спектакля обращаются и к современным авторам, которые так же резко и эмоционально звучат сегодня, как музыка Таривердиева - разрезая сознание людей и вскрывая нечто новое. Чехов и Полозкова, Майринк и Цветаева, Шмелев и Пастернак." (подробнее о спектакле https://vk.com/club133109424)

В ролях:
Он - Александр Белопашинцев