Безымянный

На прошлой неделе в доме культуры прошла экскурсия для потенциальных будущих работников. В этом году Эвенкийский многопрофильный техникум впервые набрал группу студентов на специальность «социально-культурная деятельность».

Чтобы до конца понять, чем же в перспективе им придется заниматься, студенты прошлись с экскурсиями по всем организациям культуры и изнутри посмотрели на их работу.

И наконец, пришли в гости к нам. Каждый из специалистов дома культуры рассказал, в чем заключается суть его деятельности. На сцене ребята воочию увидели процесс работы звукорежиссера, художника по свету. Методический кабинет рассказали все тонкости написания сценариев. Рассказали о работе с информацией, не только касающейся культуры и искусства, но и всей в целом, что происходит в мире. Рассказали о том, как проходит работа в селах. Дело в том, что в подчинении Районного дома культуры находится 8 сельских домов культуры (п. Ессей, п. Нидым, п. Эконда, п. Тутончаны, п. Учами, п. Кислокан, п. Юкта, п. Чиринда), где так же проходят культурно- массовые мероприятия. Студенты посетили фото и видео студию, театр юного зрителя, сектор информационно-издательской деятельности. Побывали в швейной мастерской, костюмерных и танцевальном зале.

Надеемся, мы заинтересовали ребят своей работой и это сподвигнет их на усердную учебу. Будем ждать студентов после окончания техникума к нам в качестве коллег.