Презентация книги С. Г. Салаткина "Эвенкийский сценический костюм"

Пособие для руководителей фольклорных коллективов художественной самодеятельности автора С. Г. Салаткина «Эвенкийский сценический костюм» презентовали в культурно-досуговом центре. Сергей Геннадьевич рассказал гостям о том, как появилась идея создания альбома, поблагодарил всех, кто помогал при его создании. Завершением вечера стал показ мод эвенкийских национальных костюмов по эскизам Сергея Геннадьевича. Яркие мужские и женские платья очень впечатлили гостей. Сотрудники дома культуры уже много лет плотно сотрудничают с автором по вопросам пошива и оформления эвенкийского сценического костюма. Данный альбом стал хорошим пособием, для тех, кто находится в отдаленных территориях, например Сельские дома культуры или самодеятельные коллективы поселковых учебных заведений. Мы поздравляем Сергея Геннадьевича с выходом его первой и надеемся не последней книги.