День Победы!

Праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли в Культурно-досуговом центре и Центре народного творчества.

8 мая в Туринской средней школе- интернат с учениками 4 класса Центр народного творчества провели викторину «Никто не забыт, ничто не забыто» посвященную Дню Победы. Викторина проходила в формате вопрос-ответ и состояла из 4 туров: «Разминка для ума», «Угадайка», «Мы эрудиты в истории ВОВ», Блиц – турнир «В погоне за лидером». Надо отметить, что все дети отличились хорошими знаниями в области истории своей страны и событий Великой Отечественной войны.

В этот же день в Культурно-досуговом центре прошел концерт «Фронтовые письма».

9 мая празднование великой Победы началось с шествия и митинга на площади администрации района. После почтения павших воинов прошел праздничный концерт. Душевные военные песни в исполнении коллективов и солистов дома культуры.