День защиты детей

Весело и ярко отметили День защиты детей в поселке Тура. Праздник открыли веселым карнавальным шествием. Все желающие могли нарядиться в свои любимые костюмы и торжественно пройтись по центральной улице поселка. Кого мы только не увидели в этот день. И пиратов, и принцесс, всевозможных сказочных героев, целое семейство несушек и цыплят и даже Снегурочка посетила нас первым летним днем. На центральной детской площадке было организовано несколько зон на любой вкус: спортивные состязания, конкурс «рисунок на асфальте», интеллектуальные викторины, можно было разрисовать себя аквагримом. Там же на сцене персонажи из мультфильма «Три кота» Коржик, Компот и Карамелька провели интересные, музыкальные и подвижные конкурсы.

Далее всех ждала игровая дискотека в культурно-досуговом центре. Самое яркое представление этого дня развернулось на сцене дома культуры. Театрализованный концерт по мотивам мультфильма «Сказочный патруль». Злой Морок обманом украл волшебные браслеты у Маши, Снежки и Вари и заколдовал их. Аленке и Коту пришлось спасать девочек и помогали им в этом детки, присутствующие в зале. Все закончилось благополучно, девочек расколдовали, а ребята в подарок получили показ мультфильма.