Аяврик-2019. Открытие

November 14, 2019

В Туре завершился V-й районный фестиваль детского творчества «Аяврик». В этом году он прошел в честь 85-летия образования Красноярского края,  85-летнего юбилея композитора Николая Николаевича Биланина.

Фестиваль проходил в два этапа.  Заявки принимались до 25 марта. Первый этап прошел в клубных учреждениях сельских поселений. Территориальные оргкомитеты по проведению первого этапа фестиваля определили лучшие коллективы, исполнителей, участников выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, которые прошли в следующий этап.

Второй и заключительный этап с 31 октября по 3 ноября 2019 года прошел в Туре. Около 200 участников из разных поселков Эвенкийского района собрал фестиваль на сцене культурно-досугового центра.

18.06.2020

05.06.2020