"Я в Центре России"

В этом году Красноярский край отмечает свой 85-летний юбилей. Как часть этого великого и прекрасного края, Эвенкия не осталась в стороне. Мы тоже отметили это знаковое событие. В рамках юбилея прошел фестиваль «Я в центре России». Целями фестиваля являются сохранение нематериального и материального культурного наследия, пропаганда и развитие этнических культур Сибири, развитие событийного туризма, популяризация народной культуры во всем ее многообразии. В качестве участников фестиваля в Туру приехали из города Улан-Удэ, лауреаты конкурсов «Жемчужина Байкала», «Вслед за солнцем», фестиваля «Кочевье севера»- студенческий ансамбль эвенкийского танца «Гулувун». Совместно с туринскими самодеятельными коллективами они выступили на сцене культурно-досугового центра.

В этот день все самые добрые мысли, теплые чувства, знания и умения, творчество и вдохновение мы посвятили нашему великому Красноярскому краю! Краю, который не останавливается на достигнутом, уверенно идет вперед, меняется к лучшему, строится и растет.

С юбилеем любимый край!