Фестиваль патриотической песни и художественного слова

В этом году вся страна отмечает 75-летнюю годовщину победы в Великой Отечественной войне. В рамках празднования этой даты в Туре прошел фестиваль патриотической песни и художественного слова «Слава тебе, солдат».

На сцене культурно-досугового центра ученики Туринской средней школы- интернат представили целый блок из песен, стихотворений в прозе, и театральных зарисовок рассказывающих о том, как тогда в 41-м резко и трагично оборвалась мирная жизнь советской молодежи. Со сцены звучали композиции военных лет от солистов и коллективов художественной самодеятельности дома культуры. Так же в программе приняли участие многие образовательные учреждения.

Фестиваль патриотической песни и художественного слова помогает нам познакомить подрастающую молодежь с произведениями военных лет. Сколько бы лет не прошло, мы будем помнить, и чтить подвиг предков.