Творческий десант на гастролях

March 13, 2020

Творческий десант культурно-досугового центра посетил с гастролями

п. Юкта, п.  Кислокан и п. Нидым.

Близлежащий поселок Нидым творческие коллективы и солисты дома культуры посещают за период зимней дороги не раз, а вот в отдаленные поселения артисты заглядывают редко. Дорога до поселков была не ближней и местами даже непроходимой. На подъезде к Юкте обе машины с артистами и аппаратурой увязли в песках. Благодарим главу поселения, нам в помощь отправили большую машину, которая еще не раз спасала нас из заснеженных ловушек. Так же благодарим жителей за радушный и теплый прием. Творческий коллектив «Вдохновение», вокальную группу  ансамбля «Осиктакан», солистов Веру Болдыреву, Галину Веретнову, Ольгу Хутокогир зрители встречали громкими овациями и отличным настроением.

Нидымчане принимали гостей чаще. Кроме перечисленных коллективов и солистов к ним со спектаклем ездил Театр юного зрителя, народный хор ветеранов «Рябинушка», детская фольклорная группа «Аглакан».

Такие выезды в сельские дома культуры всегда источник положительных эмоций и массы впечатлений, как для артистов, так и для жителей.

18.06.2020

05.06.2020