День России

12 июня вся страна отметила День России. Раньше этот праздник назывался буквально — День принятия Декларации о государственном суверенитете России, или проще — День независимости. Историческая дата, к которой привязан этот праздник – 12 июня 1990 г. В этот день Россия приняла свою декларацию о суверенитете, что бесповоротно изменило историю нашей страны. В этом году россияне праздновали День России в 30-й юбилейный раз. Продление карантина внесло свои коррективы в культурную жизнь на территории всего края. В Туре культурно-досуговый центр провел выездные праздничные концерты во дворах на четырех площадках. В концертной программе приняли участие коллективы и солисты дома культуры. Услышав музыку люди выходили во двор и выглядывали в окна. В некоторых дворах туринцы с огромным удовольствием подпевали и танцевали под знакомые и любимые песни Владимира Хоменко. Поздравляем всех жителей России с праздником! Желаем всем крепкого здоровья и успехов во всех сферах деятельности!