September 4, 2020

Памятный митинг, посвященный Дню окончания Второй Мировой войны, прошел  в Туре  3 сентября. Минуло 75 лет со дня окончания войны, которая длилась 6 лет и унесла жизни 55 млн. человек, среди которых есть и наши земляки. В честь этой скорбной даты участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили   венки к памятнику эвенкийцам павшим в годы войны.  Все желающие в составе колонны выдвинулись  на устье рек Тунгусска и Кочечум, где на воду спустили венок и живые цветы.

После окончания митинга возле дома культуры стартовал Всероссийский исторический квест «Дальневосточная победа». В нем приняли участие две команды  «Туринская звезда» из Туринской средней школы и команда «Юнармия» из Туринской средней школы- интернат.  Командам раздали маршрутные листы с тремя локациями: стадион, площадь перед домом культуры и площадь перед  Администрацией  района, где для них были приготовлены испытания на ловкость и задания на смекалку. С небольшим отрывом победила команда «Туринская звезда». Все участники получили памятные призы.

18.06.2020

05.06.2020