фестиваль "Кочевье Севера"

В Москве в рамках Международной выставки-ярмарки «Сокровища Севера. Мастера и художники России ярко и красочно прошел Фестиваль культур коренных малочисленных народов Севера Сибири и Дальнего Востока «Кочевье Севера». Это масштабное и зрелищное мероприятие, нацеленное на сохранение, пропаганду и популяризацию традиций и культурных ценностей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России.

В парке культуры и отдыха «Сокольники» эвенкийский народный ансамбль песни и танца «Осиктакан» представили культуру Эвенкии. В этот раз на фестивале присутствовала только вокальная группа, но это не помешало нашим землякам занять второе место в номинации «Вокально-инструментальное творчество».

Поздравляем участников ансамбля «Осиктакан» с достойной победой!